среда, 17 июня 2015 г.

Нас кушают… Мы кушаем…



Из подслушанного диалога


Мы выбираем, нас выбирают...
Как это часто не совпадает...
к/ф Большая перемена




- …только не понятно, зачем в нас рождают столько страхов? Кто-то ими питается что ли? А
то прям куда не сунься, везде страшно и страх нагоняют.
- Питается))) Еще как питается!
- Ух, етить – колотить…
- Помнишь, я говорил про СМИ... как я чувствую существо какое-то... Как спрут. Воооот...

- Эгрегор или как там его? Это он страхи пожирает?
- Он, он. Эту фигню по-разному можно называть. У каждого свой «жрущий эгрегор».  У кого-то рептилойды. Кого-то серые кушают. А кого-то лярвы.  

Мы ж тоже кушаем.

Но, осознанность нам в помощь. Это кушают, пока ты не знаешь, что тебя кушают. Очнулся - они и не кушают.  Все. Ты ужО не вкусная и ужО не съедобная. Ты вышла из ИХ мира, где тебя имели возможность кушать. Создала свой мир.  А в твой мир, ни кто не имеет права впереться и есть тебя.


- Урааа! Я кстати, по телеку смотрю, только, один канал и то раз в 2 дня, от силы.
- Смотреть можно ВСЕ, главное не вовлекаться и не верить. Не забывать и осознавать, что даже новости - это только развлекательное шоу. Нет там правды. Шоу! Все шоу! А правда и истина есть только в тебе.

- М-да…  это надо осознать!
- Ну, когда я прочувствовал, что такое СМИ.... Стало конечно страшно...  Попадаешь, допустим, на экран, пляшешь под дудку того, кто всем этим «шоу» заправляет, т.е. сам кушает и тебе предоставляет пищу.
Бежишь на кастинги. На самые дурацкие съемки по первому требованию. Уродски одеваешься, эпатируешь изо всех сил публику. Всячески выкозюливаешься - платишь дань пребывания в этом мире. Стоит только пойти против… возмутится, взбунтовать… устать наконец... Все! Ты контракт пребывания в том мире нарушил – ты на задворках, тебя забыли, ты нищий неудачник. 
Дань не платишь? Давай до свиданья! 
Типа: «Ах, этот жестокий мир шоу-биза…»

По эту сторону экранов  сидят свои «потребляди» – они свою  дань отдают. За то, что им показывают, они же в тот момент тоже кушают. Они вовлекаются, возмущаются, обсуждают, переживают… А их ням-ням…  Баланс! Получил? Отдай! Съел? Покорми!


- Страшно себе представить...
- ...но, если рассматривать это с т. зрения пищевой цепочки... Все вполне законно! Все законно! Нас кушают, мы кушаем… Ту сторону экрана кушают, они эту… итд Взаимообмен. Пищевая цепочка.

- А мы кого едим? Энергию?
- Энергию едим. Мы ж не понимаем, что/кто такая энергия. Просто ее потребляем.  Она нам необходима. Кто знает, сколько мы у семей существ класса «Энергия» за всю свою жизнь их членов сожрали…   

Вот прям в сей момент. Мы ж говорим, тратим-потребляем энергию. А кто-то из семьи «Энергия» не дождется сегодня мужа домой… Кто знает, как ТАМ все устроено? …..   
Да, ты не бойся! Чего глазами хлопаешь?  Это я так...  Философская тема.  Размышления, чтобы не начать злиться и возмущаться на СМИ и другие эгрегоры – на жизнь здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий